понедельник, 6 июля 2015 г.

Картинки к Рождеству. Этап 1. JOY.

Совершенно случайно успела записаться в СП замечательных новогодних картинок. Серия из 6 дизайнов начинается с вот такого чудесного кардинала:

Stoney Creek Pattern of the Month "Joy" PM701
Канва aida 14 белая, мулине DMC по ключу, металлик: вместо Rainbow -  Гамма , бисер Mill Hill.
Пуговок у меня нет, но в этом дизайне они не принципиальны.


Первый этап нужно было отшить в июне, но я только с 1 июля начала, нужно торопиться. Процесс полетел. Поверьте, для меня это очень быстро)))

1 июля

2 июля



Вот ведь хотела использовать канву с люрексом, жалею, что передумала. Кто будет вышивать этот дизайн, очень советую взять канву с блеском, отлично будет смотреться. Еще интересно было бы попробовать к черным DMC 310 добавить ниточку Kreinik Blending Filament BF 005 (черный).

3 июля



4 июля



К сожалению, подготовить материалы для процесса времени не было, пришлось брать из запасов, что есть. Золотой металлик от Гаммы, конечно, подвел. Очень хочется яркого, сверкающего, новогоднего золота. А вот белый перламутровый напротив очень приятно удивил и порадовал. Нет умения, передать на фото как он сияет и искрится, как настоящий новогодний снег. К тому же, в работе показал себя просто прекрасно: ложится ровно, не путается и не мохрится. 

6 июля



Вот и финал. Результат очень мне нравится. Схема продуманная, вышивать интересно. С удовольствием продолжу серию.
Да, еще осталось пришить бисер, но для начала его нужно купить, скорее всего закажу на официальном сайте, вместе с носиком-морковкой для снеговика (дизайн августа). Решила, что бисер буду пришивать после того, как вышью и постираю все дизайны, которые осилю.


4 комментария :

  1. Очень красиво! И это медленно? Я весь июнь топчусь на месте))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое! Да, для меня это быстро получилось. Я очень старалась, т.к сразу оказалась в отстающих)))
      Пошла к Вам в гости, брошу тапочек)))))

      Удалить
  2. Аня, ты так здорово все показала и рассказала, я аж зачиталась! А уж скорость! Молодец! Сейчас добавлю в итоговый пост

    ОтветитьУдалить